Автор: | 16.05.2016

30 мая – 4 июня 2016 ГОДА В ГОРОДЕ БАРНАУЛЕ СОСТОИТСЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ ШКОЛА «БИОМЕДИЦИНА – КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО»
Цель организации всероссийской молодежной научно-практической школы – обмен научно-практическими знаниями в области суперкомпьютерных технологий в медицине, доклинических исследований лекарственных средств и фармацевтической технологии инновационных лекарственных форм.
Школа проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений.

Организаторы школы
• ФГБОУ ВПО Алтайский государственный университет
• ЦМИТ «Эврика»
• НИИ «Биологической медицины»
При содействии и поддержке
• Фармацевтическая компания ЗАО «ЭВАЛАР» (г.Бийск)
• ООО Фирма «Технология-Стандарт» (г.Барнаул)
Школа объединила в себе все стадии разработки лекарственных средств, начиная от компьютерного моделирования до изготовления лекарственных форм, и включает три логически связанных курса.
«Суперкомпьютерные технологии в биомедицине» посвящен вопросам системной медицины и механизмам биологической активности. В рамках этого курса предусмотрены лекции и практические занятия по моделированию метаболома, проектированию биологически активных веществ и применению современных вычислительных технологий в разработке инновационных лекарственных средств.
«Разработка и доклинические исследования инновационных лекарственных средств» предполагает освещение вопросов доклинических исследований лекарственных средств, согласно требованиям GLP и этических комитетов. Будут рассмотрены современные методы проведения экспериментальных работ на малых модельных организмах. На практических занятиях участники школы смогут поработать в стерильном боксе, изучить метод оценки токсичности лекарственных средств на клетках костного мозга мыши, а также другие методы изучения различных видов фармакологической активности.
В рамках курса «Исследования в разработке твердых лекарственных форм» будут рассмотрены актуальные вопросы фармацевтической технологии, касающиеся новых принципов создания современных твердых лекарственных форм, биофармацевтических аспектов разработки лекарственных препаратов. Участники школы смогут увидеть весь технологический цикл таблетирования и оценки качества готовой лекарственной формы.

Программа включает:
— теоретический лекционный курс
— практические занятия
— мастер-классы
К участию в школе приглашаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет медицинского, фармацевтического, биологического и химического профилей.
Отбор участников школы будет осуществляться на основе мотивационного письма, количество мест ограничено — не более 60 слушателей. Количество участников от одной организации не ограничено.
Желающим принять участие в работе всероссийской молодежной научно – практической школы «БИОМЕДИЦИНА – КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО» необходимо заполнить заявку в личном кабинете на сайте http://konf.asu.ru/biomed/ и прикрепить мотивационное письмо от имени заявителя, в котором указывается:
• сфера научных интересов
• профильное образование,
• цели участия в школе,
• планируемые результаты,
• возраст.
Мотивационное письмо может быть написано в свободной форме, не более 1 стр. формата А4, но обязательно с названием (мотивационное письмо) и подписью (ФИО, дата). Файл должен быть подписан следующим образом: «Фамилия_Имя_организация».

Регистрационный взнос составляет 750 рублей и включает в себя папку участника, информационные и печатные материалы, обеспечение работы, питание частично (кофе-брейки). Договор на организацию участия в мероприятиях всероссийской молодежной научно – практической школы «БИОМЕДИЦИНА – КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО» будет подписываться при регистрации на открытии.

Проезд и проживание на время проведения мероприятия за счет участника или направляющей стороны.

Реквизиты для переводов (руб.)
ООО «Центр молодежного инновационного творчества «ЭВРИКА»
ИНН 2221219228
Р/С 40702810264870000134
В филиал «Новосибирский» ПАО «Уральский банк реконструкции и развития»
к/с 30101810400000000702
БИК 045003702
с пометкой «Рег. взнос за участие в научно-практической школе Биомедицина- компетенции будущего». Квитанцию об уплате рег. взноса следует выслать одновременно с регистрационной формой.

ПО ИТОГАМ ШКОЛЫ БУДЕТ ВЫДАН СЕРТИФИКАТ О ПРОХОЖДЕНИИ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО КУРСА.

Ключевые даты:
Прием регистрационных форм до 25 мая 2016
Оплата регистрационного взноса до 25 мая 2016
Программа школы после 15 мая 2016
Дни работы школы 30 мая – 4 июня 2016

С уважением,
Оргкомитет всероссийской молодежной научно-практической школы «БИОМЕДИЦИНА – КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО»

Контактный адрес Оргкомитета:
Алтайский государственный университет