НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ ШКОЛА «БИОМЕДИЦИНА – КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО» 30 мая – 4 июня 2016 г. (для школьников)

Автор: | 16.05.2016

Организаторы школы
• ФГБОУ ВПО Алтайский государственный университет
• ЦМИТ «Эврика»
• НИИ «Биологической медицины»
При содействии и поддержке
• Фармацевтическая компания ЗАО «ЭВАЛАР» (г. Бийск)
• ООО Фирма «Технология-Стандарт» (г. Барнаул)

Школа объединила в себе все стадии разработки лекарственных средств, начиная от компьютерного моделирования до изготовления лекарственных форм.
В рамках школы предусмотрены лекции, увлекательные мастер-классы и практические занятия, на которых школьники могут увидеть процесс создания препарата от моделирования, до доклинических исследований и технологий изготовления различных лекарственных форм. На первом этапе учащихся ожидает мастер-класс по компьютерному моделированию лекарственного вещества. После которого они смогут узнать: на каких животных и как происходят доклинические исследования лекарственных средств. После этого будут рассмотрены принципы создания современных лекарственны форм, технологии изготовления таблеток. Участники школы смогут увидеть весь технологический цикл таблетирования и оценки качества готовой лекарственной формы.

Программа включает:
— теоретический лекционный курс
— практические занятия
— мастер-классы
К участию в школе приглашаются учащиеся старших классов (9-10), биологического и химического профилей. Количество участников не более 30 человек.
Заявки на участие принимаются только от школ (не более 5 человек от одного учебного заведения) на адрес электронной почты tsmit-evrika@mail.ru.
В заявке должны быть указаны
Полное название образовательной организации
Ф.И.О. школьника (полностью)
Ф.И.О. ответственного лица, его тел. и эл.почта

ПО ИТОГАМ ШКОЛЫ БУДЕТ ВЫДАН СЕРТИФИКАТ О ПРОХОЖДЕНИИ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО КУРСА.

Ключевые даты:
Прием регистрационных форм до 25 мая 2016