Расписание научно-практической школы «Биомедицина: компетенции будущего» для студентов

Автор: | 16.05.2016

01.06.2016
9.00 – Открытие школы
9.40 – Лекция «Архитектура суперкомпьютеров. Применение суперкомпьютеров в системной биологии. Проектирование биологически активных веществ». Ауд.416Л
Директор НИИ Биологической медицины, д.м.н. Смирнов И.В.
11.20 — Практические занятия:
Группа 1. Ауд. «Параллельные вычисления на суперкомпьютере». Директор НИИ Биологической медицины, д.м.н. Смирнов И.В.
Группа 2. Ауд. «Моделирование метаболома». Зав. лабораторией физико-химического анализа Бондарев А.А.
Группа 3. Лаб. 006 «Определение технологических и физико-химических свойств лекарственных субстанций». Зав. лабораторией фармацевтической технологии, к.б.н. Волобой Н.Л.
Группа 4. Лаб. 007 «Исследование острой токсичности препаратов на культурах клеток». Зав. лабораторией экспериментальной фармакологии Мурашко Т.О.
13.20 – Практические занятия:
Группа 1. Ауд. «Моделирование метаболома». Зав. лабораторией физико-химического анализа Бондарев А.А.
Группа 2. Ауд. «Параллельные вычисления на суперкомпьютере». Директор НИИ Биологической медицины, д.м.н. Смирнов И.В.
Группа 3. Лаб. 007 «Исследование острой токсичности препаратов на культурах клеток». Зав. лабораторией экспериментальной фармакологии Мурашко Т.О.
Группа 4. Лаб. 006 «Определение технологических и физико-химических свойств лекарственных субстанций». Зав. лабораторией фармацевтической технологии, к.б.н. Волобой Н.Л.
02.06.2016
9.40 – Лекция «Нормативно-правовое регулирование и этика проведения доклинических испытаний лекарственных препаратов». Ауд. 416Л
Зав. лабораторией экспериментальной фармакологии Мурашко Т.О.
11.20 – Практические занятия:
Группа 1. Ауд. «Докинг молекул биологически активных веществ». Директор НИИ Биологической медицины, д.м.н. Смирнов И.В.
Группа 2. Ауд. «Разработка инновационного биологически активного вещества». Зав. лабораторией физико-химического анализа Бондарев А.А.
Группа 3. Лаб. 007 «Исследование биохимических показателей биологических жидкостей лабораторных животных в различных доклинических испытаниях». Зав. лабораторией экспериментальной фармакологии Мурашко Т.О.
Группа 4. Лаб. 006 «Технология изготовления таблеток». Зав. лабораторией фармацевтической технологии, к.б.н. Волобой Н.Л.
13.20 – Практические занятия:
Группа 1. Ауд. «Разработка инновационного биологически активного вещества». Зав. лабораторией физико-химического анализа Бондарев А.А.
Группа 2. Ауд. «Докинг молекул биологически активных веществ». Директор НИИ Биологической медицины, д.м.н. Смирнов И.В.
Группа 3. Лаб. 006 «Технология изготовления таблеток». Зав. лабораторией фармацевтической технологии, к.б.н. Волобой Н.Л.
Группа 4. Лаб. 007 «Исследование биохимических показателей биологических жидкостей лабораторных животных в различных доклинических испытаниях». Зав. лабораторией экспериментальной фармакологии Мурашко Т.О.
03.06.2016
9.40 – Лекция «Высокопроизводительный скрининг лекарственных препаратов и малые модельные организмы». Ауд. 416Л
Зав. лабораторией экспериментальной фармакологии Мурашко Т.О.
11.20 – Практические занятия:
Группа 1. Лаб. 006 «Определение технологических и физико-химических свойств лекарственных субстанций». Зав. лабораторией фармацевтической технологии, к.б.н. Волобой Н.Л.
Группа 2. Лаб. 007 «Исследование острой токсичности препаратов на культурах клеток». Зав. лабораторией экспериментальной фармакологии Мурашко Т.О.
Группа 3. Ауд. «Параллельные вычисления на суперкомпьютере». Директор НИИ Биологической медицины, д.м.н. Смирнов И.В.
Группа 4. Ауд. «Моделирование метаболома». Зав. лабораторией физико-химического анализа Бондарев А.А.
13.20 – Практические занятия:
Группа 1. Лаб. 007 «Исследование острой токсичности препаратов на культурах клеток». Зав. лабораторией экспериментальной фармакологии Мурашко Т.О.
Группа 2. Лаб. 006 «Определение технологических и физико-химических свойств лекарственных субстанций». Зав. лабораторией фармацевтической технологии, к.б.н. Волобой Н.Л.
Группа 3. Ауд. «Моделирование метаболома». Зав. лабораторией физико-химического анализа Бондарев А.А.
Группа 4. Ауд. «Параллельные вычисления на суперкомпьютере». Директор НИИ Биологической медицины, д.м.н. Смирнов И.В.
04.06.2016
9.40 – Обзорная лекция «Технология лекарственных форм. Современные лекарственные формы». Ауд. 416Л
Зав. лабораторией фармацевтической технологии, к.б.н. Волобой Н.Л.
11.20 – Лекция «Технология твердых лекарственных форм (таблетки)». Ауд.
Зав. лабораторией фармацевтической технологии, к.б.н. Волобой Н.Л.
13.20 – Практические занятия:
Группа 1. Лаб. 007 «Исследование биохимических показателей биологических жидкостей лабораторных животных в различных доклинических испытаниях». Зав. лабораторией экспериментальной фармакологии Мурашко Т.О.
Группа 2. Лаб. 006 «Технология изготовления таблеток». Зав. лабораторией фармацевтической технологии, к.б.н. Волобой Н.Л.
Группа 3. Ауд. «Докинг молекул биологически активных веществ». Директор НИИ Биологической медицины, д.м.н. Смирнов И.В.
Группа 4. Ауд. «Разработка инновационного биологически активного вещества». Зав. лабораторией физико-химического анализа Бондарев А.А.
15.00 – Практические занятия:
Группа 1. Лаб. 006 «Технология изготовления таблеток». Зав. лабораторией фармацевтической технологии, к.б.н. Волобой Н.Л.
Группа 2. Лаб. 007 «Исследование биохимических показателей биологических жидкостей лабораторных животных в различных доклинических испытаниях». Зав. лабораторией экспериментальной фармакологии Мурашко Т.О.
Группа 3. Ауд. «Разработка инновационного биологически активного вещества». Зав. лабораторией физико-химического анализа Бондарев А.А.
Группа 4. Ауд. «Докинг молекул биологически активных веществ». Директор НИИ Биологической медицины, д.м.н. Смирнов И.В.
16.40 – Закрытие школы